2018-2019学年 “一 一健康奖学金”获奖名单公示

发布时间:2019-10-10 发布者:杜振中 浏览次数:10


    根据南京邮电大学“一 一健康奖学金”评选办法等文件精神,经个人申报、学院审核公示等环节,现确定林文茜等67人为我校2018-2019学年“一 一健康奖学金”获得人选。

现予以公示,名单如下:

    1.  优先获得共20


序号

学号

姓名

学院

所获奖项及荣誉

综合

测评

1

B17130606

林文茜

经济学院

第十一届全国舞龙舞狮锦标赛第二名

103.60

2

B17041603

思媛

计算机学院

全国大学生手球锦标赛女子乙组第三名

102.00

3

B17030309

徐嘉琪

电子与光学工程学院

全国大学生手球锦标赛女子乙组第三名

100.90

4

B17060401

王晶莎

材料科学与工程学院

全国大学生手球锦标赛女子乙组第三名

100.60

5

B18090309

谈馨

现代邮政学院

全女子技巧自选啦啦操第一名

100.50

6

B17150622

童亚男

外国语学院

全国大学生手球锦标赛女子乙组第三名、十佳运动员

100.24

7

B18050204

陈子洁

材料科学与工程学院

全国大学生手球锦标赛女子乙组第三名

100.00

8

B17130312

周心悦

经济学院

全女子技巧自选啦啦操第一名

99.80

9

B17012216

黄晓婕

传媒与艺术学院

全女子技巧自选啦啦操第一名、
十佳运动员

99.75

10

B18070502

朱宣潼

理学院

全女子技巧自选啦啦操第一名

99.35

11

H17001103

王玥

海外教育学院

全女子技巧自选啦啦操第一名

99.00

12

H17000916

夏宇薇

海外教育学院

全女子技巧自选啦啦操第一名、
十佳运动员

98.75

13

B17130615

夏雪

经济学院

第十一届全国舞龙舞狮锦标赛第二名

98.72

14

B17150109

何茗

外国语学院

全女子技巧自选啦啦操第一名

98.70

15

B17011109

蔡家鸣

通信与信息工程学院

全国大学生手球锦标赛女子乙组第三名

98.24

16

B17031015

薛旭欣

电子与光学工程学院

全女子技巧自选啦啦操第一名

97.24

17

B17130610

李岱瑶

经济学院

第十一届全国舞龙舞狮锦标赛第二名

96.79

18

B18120415

陈静静

经济学院

全女子技巧自选啦啦操第一名

96.70

19

Q17010402

王莹

贝尔英才学院

第十一届全国舞龙舞狮锦标赛第二名

95.49

20

B17130703

韦秋杰

经济学院

第十一届全国舞龙舞狮锦标赛第二名

95.43

    

    2.按体育综合测评成绩从高到低排序共48


序号

学号

姓名

学院

综合测评

1

B17030601

王玥

电子与光学工程学院

104.20

2

B18090321

牟恣佚

现代邮政学院

101.60

3

B17011202

邓佳丽

贝尔英才学院

100.80

4

B17020530

周律洋

电子与光学工程学院

100.64

5

B17121506

张芷嘉

计算机学院

100.52

6

B17130520

韩瑾

经济学院

100.40

7

B17130320

司彦双

经济学院

100.30

8

B17141002

卞青阳

社会与人口学院

100.28

9

B17011134

童冲

通信与信息工程学院

100.20

10

B17010110

于周源

通信与信息工程学院

100.04

11

B18140113

吴琪瑶

外国语学院

100.00

12

B17070107

黄伟评

物联网学院

99.90

13

B17080506

郭爱琳

理学院

99.85

14

B18060527

张聪

物联网学院

99.60

15

B17011228

涂笑童

通信与信息工程学院

99.55

16

B18130229

姜雨凡

社会与人口学院

99.48

17

B18110306

刘禹彤

管理学院

99.36

18

B17121308

张裕

管理学院

98.94

19

B18120225

马健

经济学院

98.80

20

B17030605

汪炆睿

电子与光学工程学院

98.80

21

B18021035

鄢士钦

电子与光学工程学院

98.72

22

B17030603

何婷婷

电子与光学工程学院

98.69

23

B18011008

胡钰涵

通信与信息工程学院

98.68

24

B18111123

谢淑芳

管理学院

98.60

25

B18010608

徐佳薇

通信与信息工程学院

98.55

26

B17011132

黄鹏峰

通信与信息工程学院

98.52

27

B18022114

李家豪

电子与光学工程学院

98.46

28

B17011206

徐海燕

通信与信息工程学院

98.40

29

B18011609

马才晟

通信与信息工程学院

98.40

30

B18110305

任子怡

管理学院

98.20

31

B18111217

张湘毅

管理学院

98.08

32

B18040305

李池云

自动化学院

98.00

33

B17030630

唐文

电子与光学工程学院

97.89

34

B18060220

杨浩宇

物联网学院

97.88

35

B18030520

宋行同

计算机学院

97.84

36

B18150306

许美婷

教育科学与技术学院

97.84

37

B17160327

彭佳瑶

教育科学与技术学院

97.63

38

B18130527

李和兴

社会与人口学院

97.61

39

B17060324

周晓萌

通信与信息工程学院

97.58

40

B17141003

尹睿平

社会与人口学院

97.56

41

B17130530

陈松柏

经济学院

97.52

42

B18150205

邱梦瑶

教育科学与技术学院

97.50

43

B18031205

周慧

计算机学院

97.47

44

B17030302

许涵蕾

电子与光学工程学院

97.45

45

B18100208

杨雨桐

传媒与艺术学院

97.44

46

B17160127

黄文飞

教育科学与技术学院

97.22

47

B18110405

冯雯

管理学院

97.16

体育综合测评成绩计算办法:

由早操成绩(占总成绩的30%)、体育课成绩(占总成绩的30%)、体质测试成绩(占总成绩的40%)三部分组成。其中,早操成绩的测算方式为:一年级学生出操次数加10次后,与二年级学生同等计算,出操次数累加后(最高100分)得到学生的早操成绩。

    如对公示成绩有异议,请于20191010---20191014日向体育馆103办公室反映。

    电话:85866343     邮箱:qiuk@njupt.edu.cn

                                                                                    南京邮电大学体育部

                                                   2019.10.10